Имеют ли жильцы подъезда право на установку домофона за счет жилищной компании?
Лучший ответ
Домофон (как часть общего имущества собственников) может быть установлен на основании решения общего собрания собственников!!.. Соответственно договор на его установку заключается либо управляющей организацией либо ТСЖ либо всеми собственниками (в зависимости от способа управления многоквартирным домом).
Если юр лицо установило на двери подъезда домофон, подключив его к системе энергоснабжения дома заключив договор лишь с несколькими собственниками - его действия незаконны!
Вы мне очень помогли, спасибо!