Возможно ли взять расписку от человека в МЛС о передаче квартиры после освобождения и вступления в наследство? Как такой документ должен выглядеть?
Здравствуйте! получите от него доверенность - на вступление в наследство от его имени. далее - оформляйте дарение - также по доверенности - если у него, конечно же . есть такое желание . никакая расписка не будет иметь силы
Добрый день, Таисия!
Речь идет о договоре обещанного дарения, который прямо предусмотрен ГК РФ в ст.572 ч.2.
Для его практической реализации в Вашей ситуации необходимо с помощью юриста составить грамотный договор, что бы этот человек обязательно его исполнил.
При грамотном подходе вопрос будет решен! Всегда рад помочь!
Нет, такая расписка не буде иметь юридической силы. Можете и не заморачиваться. Нужно оформить наследство на себя, после чего уже распоряжаться им как своим собственным.