Вопросы о судебном приказе и договоре цессии - ссылка на статью 385 ГКРФ, запросы в ООО, перенос дела по месту проживания должника и снижение процентов и штрафов в МФО
Брала микрозайм год назад, в силу обстоятельств не платила. Пришел судебный приказ из которого узнала, что мой долг передан по договору цессии ООО Последний шанс (о котором я и знать не знаю)Вопросы: при отмене судебного приказа могу я ссылаться на ст.385 ГКРФ? и нужно ли сразу отправить запрос в это ООО с требованием предоставить мне необходимые документы по договору цессии? Знаю, что после отмены приказа, возможно будет суд, но я проживаю в другом регионе можно ли ссылаться на стати о переносе дела по месту проживания должника? И как можно снизить проценты и штрафы в МФО? Надеюсь смогла объяснить суть вопроса))
Пишите возражения на судебный приказ, в свободной форме. Отправьте мировому судье, вынесшему судебный приказ. В десятидневный срок с момента получения. Приказ будет отменен.
Айгуль, составьте и подайте заявление об отмене судебного приказа. Восстановите процессуальные сроки, если пропущены. И при рассмотрении дела по существу ставьте вопрос относительно состоявшейся уступке права требования .... Советую обратиться к юристу ...
Для отмены судебного приказа можете ссылаться , что сумма исчислена не правильно, главное сроки обжалования не пропустить.