Что делать в ситуации, когда у меня 1/5 дома в собственности, но хочу зарегистрироваться без права проживания, и бывшая жена угрожает не позволить это сделать?

Имею 1/5 дома в собственности, хочу там зарегистрироваться без права проживания, там прописаны бывшая жена и трое несовершеннолетних детей. Другого жилья не имею, родная мать подарила квартиру бывшей жене, а она меня выписала. Осталась только 1/5 дома. Бывшая жена грозит, что не даст мне зарегистрироваться, просит продать меня свою долю. У меня больше ничего нет, временная регистрация в Москве у чужого человека. Получается я бомж, даже пенсии не оформишь и права на машину? Что делать Помогите.
Лучший ответ

Согласия других собственников для Вашей регистрации не требуется.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

вы собственник доли, поэтому имеете полное право зарегистрироваться в данном жилье

Благодарю Вас за полезную консультацию!