Краснодар, 07.02.2016, 22:56

Вопросы продажи земельного участка с незавершённым таунхаусом и возможные препятствия от бывшего партнёра

Вопрос №9663902 из г. Анапа
опубликован 07.02.2016, 22:56
У меня земельный участок в собственности, на котором другой человек построил каркас таунхауса за часть моих средств и каких то своих по устной договорённости. Мы разругались, могу ли я продать свой земельный участок с незавершённым строением? И чем может помешать бывший компаньён?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продавайте, ему необходимо в суде доказывать что он вложил туда деньги и свой труд, но право собственности за ним не признают, т.к. небыло письменного договора, могут только взыскать с Вас деньги

07.02.2016, 23:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Олег прежде чем совершать какие либо дейстия для урегулирования ситуации, еще раз обратитесь к юристу с предьявлением документов, соглашений или просто подробным описанием ситуации, для принятия верного решения без последствий для вас и нового покупателя. По общему правилу гражданского законодательства стороны должны действовать добросовестно по отношению к друг другу. Мой номер указан.

08.02.2016, 00:02

А обременений если в суд подаст наложат?

07.02.2016, 23:24

В счет обеспечения иска суд может наложить арест на учаток, продавайте быстрее

07.02.2016, 23:28

Если я продам, на покупателя он сможет в суд подать или только со мной сможет судиться потом?

07.02.2016, 23:31

В зависимости с каким иском он выйдет в суд, в любом случае вашего покупателя привлекут - либо в качестве ответчика, если иск будет о признании договора купли-продажи недействительным, либо в качестве 3го лица

07.02.2016, 23:35