Жалоба на предпринимателя, подложившего рекомендации - возможности наказания и правовые аспекты увольнения без отработки
Здравствуйте. Уволиться без отработки можно только по согласованию с работодателем. Да и наказать, как Вы его можете, только Ваши предположения. Можно только обжаловать в трудовую инспекцию отказ работодателя, куда Вы хотели устроиться.
Здравствуйте.
Предупредить нужно за 2 недели, можно на это время взять больничный. Иначе могут уволить за прогул.
А если не оплачивают больничный
Если Вы устроены по трудовому договору, должны оплачивать. Жалуйтесь в трудовую инспекцию, подавайте заявление о взыскании в суд.
И еще такой момент, ,территория предприятия не охраняемая ни кем и не чем, окон в помещении нет только дверь и та которую можно дернуть по сильнен и вместе со шпингалетами вырвут.А работаем ночами. За ночные смены нам не доплачтвают, а в спрвке о заработной плате ставят 8 часов рабочий день, а на самом деле работаем по 12 часов. Очень много нарушений, можно имея фото о ночных сменах и справку о зарплате, плюс само не охраняемое предприятие наказать начальство
Да по трудовому договору, но мне не отдает второй экземпляр договора на руки, как быть?
вот и опишите все эти нарушения для трудовой инспекции