Какова пошлина при подаче иска о признании права собственности на гараж, купленный по нотариальному договору в 2005 году, при цене в договоре 115 040 руб.?
Подаем иск о признании права собственности на гараж, купленный по нотариальному договору в 2005 году. Продавец умерла. Цена в договоре 115 040 руб. Какова пошлина?
Лучший ответ
Размеры госпошлины при обращении в суд (ст.
1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, при цене иска:
от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;