Ростов-на-Дону, 08.02.2016, 00:20

Купила сережки 5 февраля, сегодня обнаружила что нет одного камня. Какими правами в этом случае я обладаю?

Вопрос №9664325 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.02.2016, 00:20
Купила сережки 5 февраля, сегодня обнаружила что нет одного камня. Какими правами в этом случае я обладаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совсем не обязательно. Пусть сначала магазин проведет экспертизу, если и правда результат будет отрицательный,тогда сможете оспорить и сделать за свой счет.

08.02.2016, 01:43

Вы забыли сообщить то, что было между 5 февраля и 7-ым. При каких обстоятельствах был потерян один камень???

08.02.2016, 00:22

А когда покупали, камень был?

08.02.2016, 00:46

потому что это будет их экспертная организация, я вам говорю проведите самостоятельно

08.02.2016, 01:21

О результатах экспертизы конечно говорить нельзя. Каждая сторона вправе проводить экспертизу. Если одно заключение будет в пользу истца, другое в пользу ответчика, тогда судом может быть назначена независимая комплексная экспертиза.

08.02.2016, 01:22

золото обмену не подлежит

08.02.2016, 21:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Собственно говоря никаких экстремальных условий не было создано для серёжек,обнаружила лишь тогда когда сняла и начала их вновь рассматривать..и соответственно камня тоже нет ,он утерян

08.02.2016, 00:33

Купила 5 февраля,одела 6,7 сняла и увидела,что нет камня

08.02.2016, 00:44

Не могу точно сказать,так как уделялось больше внимания камням которые по центру основные и большего размера,а эти россыпью по бокам и меньшего размера может и не доглядела(((

08.02.2016, 00:50

Вот в этом и есть проблема, что не догледела.... Золото возврату и обмену не подлежит. Подумайте как Вы сможете доказать, что камня на момент покупки не было!

08.02.2016, 00:55

А если это деффект?!что нет никаких сроков на их установление?!допустим был камень и выпал ...как в этом случае?????ведь прошло 3 дня понимаете!!!ни три года!!!

08.02.2016, 01:00

Украшения можно вернуть только в случае заводского брака, факт которого надо доказать. Можно провести экспертизу, и если будет установлен заводской брак, то имеете право вернуть

08.02.2016, 01:03

Понимаю, что три дня, но в первую очередь Вы должны ДОКАЗАТЬ, что при покупке камня не было! Попробуйте предъявить претензию магазину. Дождитесь ответа. Ну а дальше только в суд. Но и суд тоже будет требовать доказательств покупки бракованного товара.

08.02.2016, 01:04

Такое тоже возможно. Для этого Вам надо написать Претензию в магазин. Они сдадут изделие на экспертизу. Если установят заводской брак, то вернут деньги или обменяют.Настаивайте на том, что камень должен был быть хорошо закреплен

08.02.2016, 01:04

А экспертиза за чей счёт?

08.02.2016, 01:09

можете написать продавцу претензию, и они отправят на экспертизу, но 100% что она покажет вашу вину и вам придется возместить, лучший вариант своими силами и за свой счет провести экспертизу, а после издержки возложить на продавца

08.02.2016, 01:11

И то если решение суда будет в вашу пользу. Только тогда все расходы по экспертизе взыщут с ответчика! А если нет, то это уже будут Ваши убытки.

08.02.2016, 01:19

за счет магазина

08.02.2016, 01:39

А почему 100% мою вину экспертиза покажет?!почему так категорично?!

08.02.2016, 01:18

А ремонт возможен хотя бы за их счёт?!

08.02.2016, 01:28

если это заводской брак то да, если это ваша вина, то нет

08.02.2016, 01:29