Пермь, 08.02.2016, 01:19

Проблемы после ремонта смартфона - недостатки камеры, утопленный экран и проблема с динамиком. Что делать дальше?

Вопрос №9664511 из г. Пермь
опубликован 08.02.2016, 01:19
После принятия из ремонта (замена динамика) смартфона с подписью квитанции претензий не имею, через 5 дней выявил недостатки камера не четко снимает, экран какой-то утопленный, мягкий, проблема с динамиком не ушла. Принес мастеру - тот сказал, что мусор уберет, а на счет динамика будем смотреть. На следующий день в вконтакте руководителя ООО СервисТелеКом написал. Что при приеме буду требовать наличие стеклянного экрана. Через несколько минут мне звонят и говорят с вашей проблемой ничего не можем сделать, приходите, забирайте, деньги вернем за замену динамика. Я написал Претензию на основании ст.29-31 ЗоЗПП с требованием в течении 20 дней устранения некачественного предоставления услуг, обнаруженных на 5 й день после приема из ремонта (замена звукового динамика, который меняется через демонтаж экрана) смартфона: удаление соринок из отсека фронтальной камеры и установки защитного стекла, который вероятно мастер повредил при демонтаже (звонил и говорил, что деформирована защитная пленка, экран в порядке, но нужно подождать, для лучшего его приклеивания). Так мастер заявил, что соринки попали по моей вине через динамик, а защитного стекла вовсе не было. Вынесли смартфон, - забирайте, ничего с ним делать не будем, можем отдать деньги за замену динамика. Я не взял (ведь за замену динамика с меня взяли 800 р., а установка защитного стекла, которого на смартфоне не стало, стоит 7200 р.). - Ну и мы не будем брать, тем более у вас на руках квитанция, что вы приняли смартфон из ремонта, ответственности за его пропажу, сохранность не берем. Я в претензии дописал, что смарт. Не принял, оставил в центре. Копию претензии дали слепую - ничего не разберешь. Я сфотографировал оригинал. - Стоит ли мне ждать срок в 20 дней? Или сразу писать заявление в суд? (смартфон брал бу за 5000 р, но квитанция сохранилась. А стоимость защитного стекла 7200 р.) как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Везде указаны филиалы торгово-сервисная фирма ООО СервисТелеКом, не могу найти головной офис. НА КОГО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД??? претензии к филиалу Пермь, Писарева, 29а

...читал отзывы, на все претензии к работе отвечают вы сами виноваты, мы все сделали на 100% со слов инженера (мастера)

08.02.2016, 03:00

ИНН знаете?может есть где в квитанции?

08.02.2016, 03:01

обращайтесь в суд.

08.02.2016, 01:46

- так не ждать 20 дней, сразу заявление в суд?

08.02.2016, 02:02

лучше дождетесь, тогда у вас появится право требовать взыскать штраф в размере 50% от присужденной судом суммы к взысканию

08.02.2016, 02:03

Везде указаны филиалы торгово-сервисная фирма ООО СервисТелеКом, не могу найти головной офис. НА КОГО ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В СУД??? претензии к филиалу Пермь, Писарева, 29а

...читал отзывы, на все претензии к работе отвечают вы сами виноваты, мы все сделали на 100% со слов инженера (мастера)

08.02.2016, 03:00

ИНН знаете?может есть где в квитанции?

08.02.2016, 03:01

По инн нашел адрес, фамилии ио не в доступе

08.02.2016, 03:17

найдите в поисковике пробить контрагента по ИНН это сайт налоговой он должен выдать выписку из ЕГРЮЛ

08.02.2016, 03:19