Вопросы по оформлению права собственности на имущество наследника и реальный раздел при наличии живущего в доме и неспособного выплатить стоимость долей остальным наследникам
В течение многих лет НИКТО из наследников, заявивших о претензии на имущество умершего, не оформили право собственности на дом и землю.
Может ли только один из них, без согласования с остальными наследниками получить документы о собственности на СВОЮ часть имущества?
Должен ли перед этим состояться РЕАЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ?
Как быть, если этот наследник реально живет в доме и пользуется землей и не собирается продавать свою долю, а выплатить стоимость долей другим наследникам не состоянии?
Любой, получивший свидетельство о праве на наследство, имеет право оформить свою долю самостоятельно. Реальный раздел не нужен.
Здравствуйте Татьяна Васильевна. Свою часть наследства вы можете оформить не согласовывая ни с кем. Кроме того, есть вариант выморочное имущество признать своей собственностью в суде, но все зависит от давности владения и пр. Если нужна помощь позвоните или напишите