Семейная трагедия - Брат насильно нападает на 76-летнего отца, полиция не реагирует. Что делать?
Мой пьяный брат избил моего старика-отца (76 лет), разбил нос, глаз один заплыл, второй прикрыт; грозил топором. Побои отец не зафиксировал официально, т.к. некому было отвезти его в город. Но вызванный из города полицейский фотографировал отца, комнату всю в крови, отцу оказывала помощь местный фельдшер, также присутствовала глава сельского поселения. Брата увезли в город, подержали там день и отпустили. Он также пьёт, приходит в родительский дом, продолжает угрожать, морально издеваться. На брата неоднократно мы писали заявления в полицию, но нам постоянно приходит отказ, мол, нет состава преступления, обыкновенная бытовуха. У моего сына есть видео, где мой муж пытается урезонить брата и говорит, чтобы тот бросил нож (ножа, правда. На видео не видно). Посоветуйте, что нам можно сделать в этой ситуации, куда обратиться. Просто вся эта история закончится только убийством. Тогда будет уголовное дело. Но будет уже и труп.
Лучший ответ
Анастасия, надо было везти и снимать побои. Скорую вызвать. В полицию можете обратиться для того, чтобы материалы проверки были и экспертизу мед. сделали. После чего - к мировому судье с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения ( ЭТО ДЕЛО ЧАСТНОГО ОБВИНЕНИЯ). Никто за Вас ничего делать не будет. В суде заявитель и обвинитель и потерпевший в одном лице. Так что не ждите, а если сами не можете, то юриста нанимайте. Все грамотно сделает.
ситуация серьезная, напишите мне