Как вернуть украденный ноутбук - законные пути и дополнительные меры
Мой ноутбук, оставленный мною случайно в подъезде, забрали неизвестные мне люди и сдали в ломбард. Мною было написано заявление о пропаже ноутбука, полиция его нашла в одном из ломбардов города. Я хочу скорее его получить обратно. Вопрос: какими законными путями я могу это сделать? Полиция говорит что вернуть мне может только после возбуждения уголовного дела и провести изъятие. Но дело заведут только после того как поймают приступников, а они скрываются. Ноутбук мне нужен срочно, что еще можно сделать? Спасибо.
Лучший ответ
Ну зачем же? Уголовное дело возбуждается по факту совершения преступления, а не по факту задержания лица, его совершившего. Но дело в том, что ноутбук - это вещественное доказательство, а вопрос о месте и способе его хранения на период предварительного расследования решает следователь. Так что все вопросы к нему