Отказ от оплаты кварплаты и ипотеки после развода - как решить ситуацию с мужем и общей квартирой
С мужем развелись в декабре 2014 года. Во время брака купили квартиру по ипотеке, в квартире прописана моя мать, квартира оформлена на меня, с момента развода он отказывается платить кварплату и ипотеку, а жить живёт. В период брака им был преобретен дом по договору дарения на него. Жить ему есть где. У нас общий ребёнок. Добровольно уходить он не хочет. Подскажите, как мне быть?
Он имеет право на половину квартиры. Вы можете взыскать с него половину платежей по кредиту
Квартира в любом случае нажита в браке. Подавайте иск о разделе имущества, ну а дальше уже будет видно.