Проблема с обменом алкогольной продукции в сетевом супермаркете - кто прав?
Я был в сетевом супермаркете, хотел купить пиво, но на витрине не было того, которое хотелось приобрести, пришлось взять другое, на кассе я его пробил и увидел у другого покупателя то пиво, которое я и хотел купить, он сказал что попросил девушку и она ему дала со склада, после чего, я сделал тоже самое, но в замене мне отказали, сказали что алкоголь и табачная продукция обмену не подлежит, я даже из магазина не выходил! Кто прав? Ст. продавец не смогла обосновать, и сослаться на какой либо закон! Сказала если бы было оно просроченное, то поменяли бы! А цена пива была равнозначная, на которое яЯ хотел обменять!
Пиво не подлежит обмену поскольку ЗЗПП предусматривает возврат только непродовольственных товаров. Другой вопрос, что руководство магазина могло бы пойти навстречу