Задержка прописки ребенка и выписка штрафа в паспортном столе - стоит ли подавать в суд и на какие статьи Кодекса об административных правонарушениях ссылаться?
Ребёнку месяц, задержали прописку, выписали в паспортном столе штраф, подавать ли в суд?
Знаю, что действия паспортиста не правомерны, но на какие статьи КоАп ссылаться?
Ссылайтесь на КоАП РФ, Статья 19.15.2. Нарушение правил регистрации гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении.
обращайтесь в суд по правилам:
Глава 22. Кодекса об административном судопроизводстве РФ
Производство по административным делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих
Здравствуйте!
почему неправомерны?
все правомерно. можете обжаловать в суд . но шансов на отмену нет