Вопрос вины - кто ответственен за ДТП при обгоне по обочине

Попал в Дтп. Ехал по своей полосе включил левый указатель поворота немного дал в право не выезжая за свою полусу. В этот момент с зади меня по обочине обгонял газ и зацепил меня кузавом. Виноват ли я в этом Дтп?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Езда по обочине ПДД ЗАПРЕЩЕНА. ВИНОВАТ ГАЗ

УДАЧИ ВАМ

Максим, занимаюсь делами по ДТП. По всей видимости виноват водитель ГАЗа, но тут важно чтоб правильно была составлена схема ДТП, необходимо также дать правильно объяснения.