Могу ли я направить средства маткапитала на погашение части долга по этому договору займа?
В ноябре 2009 была приобретена квартира по договору купли-продажи за 2 млн руб. Одновременно с покупкой с продавцом был заключен договор займа на сумму 800 тыс на покупку данной квартиры. Договор к-п зарегестрирован, права зарегестрированы, по договору деньги выплачены полностью. Могу ли я направить средства маткапитала на погашение части долга по этому договору займа? По возрасту ребенка средства получать уже имеем право.
Лучший ответ
Нельзя использовать материнский капитал в оплату по кредитным бязательствам.
Вот если бы вы, гасили материнским капиталом остаток денежной суммы в уплату за жилое помещение, то да, так можно. С предоставлением договора купли-продажи, вам должы были бы перечислить денежные средства по безналичному расчету в уплату по договору.
А в вашем случае нет нельзя.