Цена квартиры в договоре продажи - разница между цифрами и прописью
Здравствуйте, Александр Петрович. Ситуация не совсем простая. Можно, конечно, уточнить у составителя договора "что он имел в виду?" и попросить внести поправки, и на этом разрешатся все вопросы. Сделка по такому договору может быть признана судом недействительной по иску составителя (или Вашему), действовавшего под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что этот составитель (или Вы), разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершили бы сделку, если бы знали о действительном положении дел. Заблуждение предполагается достаточно существенным, в частности если: сторона допустила очевидные оговорку, описку, опечатку и т.п. (п.1 п.2, ст. 178 ГК РФ).