Как рассчитать размер страховой выплаты по ОСАГО в случае травм полученных в ДТП?
В данном случае необходимы познания медика.
В случае отказа либо уменьшения страховой выплаты необходимо обращаться в суд. Также, возможно взыскать моральный ущерб и затраты на юридическую помощь.
Вам справедливо ответили, поскольку все должен анализировать эксперт.
Здравствуйте.У вас в ответе тот же вопрос. Каким образом я смогу узнать что она (выплата) к примеру меньше , чем должна быть???Для этого я и задаю тут вопрос, но что-то никто не может на него ответить к сожалению.
Алексей, а вам никто и не ответит,так как юристы не медики.и заключение дает только специалист - медик.вы не можете посчитать, так как тоже не обладаете такими познаниями. Можно заказать экспертное заключение специалиста. это ваше право. с уведомлением об этом сотрудников СК и виновного.
У вас есть уже акт медзаключения, где ваши травмы, повлекли за собой тяжкий вред здоровью.
Из практики могу сказать,что материальный вред всегда рассчитывался из того, что вы затратили на лечение и потеряли, если работали официально. кроме того имеется твердая сумма, указанная в страховом полисе виновного, которая не может быть превышена, что выше, то взыскивается с виновного в судебном порядке. Что касаемо морального,то взыскание только с виновного, можете просить в зависимости как вы обоснуете его согласно ГК РФ.