Отказ в выплате детских и молочных выплат - действительно ли новый закон об этом?
Мы с мужем не расписаны, у нас двое детей, один ребёнок общий, нам отказали в выплате детских и молочки, ссылаясь на то что я официально не работаю. Младшему ребёнку годи 3, старшему 5 лет, его родной папа погиб и он получает пенсию по потери кормильца, действительно ли с 1 января 2016 года вышел такой закон и нам ничего не положено?
Здравствуйте! Да, Постановление правительства РО № 158 от 09.12.2015. Все члены семьи должны иметь официальный доход (кроме матерей с детьми до 3 лет). Вам нужно встать на учет в Центре Занятости.
Вы можете оформить пенсию на старшего ребенка по потере кормильца, если она у вас не оформлена.
То есть, если сейчас я встану на учёт в центр занятости, то смогу сразу подать документы на выплату пособий или по истеченинию 3-х месяцев? И могу ли я оформить детские на старшего ребёнка, если папа его погиб а я буду стоять на учете в центре занятости? За ранее спасибо