Апелляция приняла по делу новое решение. Где и когда забирать ИЛ?

Лучший ответ

В районном суде.

благодарю

Как это грамотно сделать? спасибо

Позвонить в суд недели через две после принятия решения и спросить, когда можно забрать решение, назвав номер дела.

Решение было принято 18.12.2015

как узнал, ошибочно жду его все это время в мировом суде, куда оно не поступило

достаточно ли звонка, или все-таки написать заявление на выдачу решения и ИЛ?

Звонка недостаточно. Вам надо самому написать заявление на выдачу решения и ИЛ. Исполнительный лист получите через день-два лично.

Добрый день, необходимо составить и направить заявление в суд о выдаче решения суда и исполнительного листа.