Досрочное погашение кредита после просрочки - возможен перерасчет долга и отзыв иска?
Брала кредит на 5 лет, половину выплатила, далее платить не смогла. Около года была просрочка, но в течение несколько раз всё же оплачивала. Осталось платить 2 года. Сейчас хочу внести всю сумму полностью. Сделает ли банк перерасчет, ведь несмотря на просрочку, я хочу досрочно погасить долг. И ещё...банк уже подал в суд, состоится он через неделю 17.02.если я сейчас всё оплачу, может ли банк отозвать иск? Спасибо.
Лучший ответ
Не спешите вносить до вступления в законную силу решения суда, т.к7 сейчас проценты за не своевременную уплату Вы не заморозите. А вот после вступления в силу решения суда, проценты начисляться не будут, будет фиксированная сумма долга, вот ее и оплатите