Тайшет, 10.02.2016, 02:58

Действия должника по признанию лишь части долга не перерывают исковую давность по остальным платежам

Вопрос №9689938 из г. Тайшет
опубликован 10.02.2016, 02:58
Сто означает выражение: Если должник совершил действия, свидетельствующие о признании лишь части долга (периодического платежа), такие действия не могут являться основанием для перерыва течения срока исковой давности по другим частям (платежам) (п. 20 Постановления Пленума ВС РФ от 29 сентября 2015 г. № 43).
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит нужно подать письменную претензию с указанием некачественных услуг и периода, в котором они ненадлежащим образом оказывались и попросить сделать перерасчет. При отказе - подавайте жалобу в государстенную жилищну. инспекцию.

10.02.2016, 06:50

Если напрмиер, по кредитному договору Заемщик должен погасить долг, проценты по нему, а также начисленные Банком штрафы и пени, из которых Заемщик признает толко сумму основного долга, а остальное нет- течение срока исковой давности для обращения за защитой своиз прав Банком относится ко всему долга, а не только признаваемой Заемщиком.

10.02.2016, 03:05

А если долг не перед банком, а перед компанией за услуги ЖКХ, и клиент не признает долг по причине оказания ему услуг ненадлежащего качества

10.02.2016, 06:43