Каким образом можно платить алименты, если бывшая жена от них отказалась.
Каким образом можно платить алименты, если бывшая жена от них отказалась. Но я каждый месяц всё равно приношу их и отдаю ей лично. Так вот, как бы не получилось так, что через какое-то время она решит подать на алименты и заявит, что я ей не платил в течении нескольких лет, а подтверждений того, что я исправно уплачиваю их,у меня нет. Как лучше поступить в этом случае? Заранее благодарен!
Лучший ответ
Уважаемый Андрей! На такой случай есть минимум две возможности: 1) открыть счёт в банке на имя ребёнка и деньги класть на счёт, в это случае мать сможет снимать не более 50%, остальное сможет снять ребёнок по достижении совершеннолетия. При этом надо будет иметь доказательство уведомления матери об открытии счёта. 2) отправлять деньги почтой с записью на бланке "алименты за такой-то месяц такого-то года". В этом случае деньги Вам вернутся, если не будут получены, а доказательство направлени у ВАс будут.