Существует ли риск, в результате судебных разбирательств лишиться своего имущества?
Здравствуйте Людмила! Кредитный договор подписывали Вы , и по документам деньги перечислены Вам, поэтому и погашать прийдётся кредит Вам и Вашим поручителям, в случае отсутствия у Вас таклй возможности. Однако деньги Вы передали руководителю организации т.е. директору и если сможете это доказать, (свидетельские показания прямыми доказательствами не будут) то обращайтесь с иском в суд к директору, как к физическому лицу. Состава преступления - мошенничества в действиях директора я не усматриваю, так как нет корыстной цели, а вот по ст. 201 УК РФ возможно, если Вы говорите много свидетелей.
С уважением, Вадим Кравченко.