Нижневартовск, 10.02.2016, 08:26

Не вношу взносы в фонд капремонта. При продаже квартиры какие проблемы будут?

Вопрос №9691128 из г. Нижневартовск
опубликован 10.02.2016, 08:26
Не вношу взносы в фонд капремонта. При продаже квартиры какие проблемы будут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Долги по взносам перейдут новым собственникам - ст. 158 ЖК РФ.

10.02.2016, 08:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Квартиру смогу продать? Или с меня будут требовать эти долги и не будут выдавать соответствующие документы???

10.02.2016, 09:35

Продать сможете, если новые собственники не потребуют полной оплаты долга. Просто они могут отказаться о покупки жилья пока Вы не оплатите долг .

10.02.2016, 09:42

Сможете продать,если новые собственники согласны погасить Ваш долг.

10.02.2016, 09:48

ЖКХ в праве отказать мне в выдаче соответствующих документов при продаже квартиры, если есть долги по взносам в фонд капремонта???

10.02.2016, 09:56

Как можно выдать справку об отсутствии задолженности, если задолженность имеется ?

10.02.2016, 10:09