Проблемы с кредитной картой банка Открытие - неоплатенный долг, коллекторы и юридическое письмо. Что делать?
В 2012 году у меня была карточка кредитная в банке открытия в городе казани я не согла вовремя оплатить, долг состовлял 66000, в 2015 году в ноябре месяце мне звонили и банк открытия и коллекторское агенство фапс сказали если я заплачу 8 декабря 2015 года 14800 рублей то все долги с пишут я заплатила. Сумма пришла банк открытия в офисе сказали справку получите о том что вы нам не чего не должны через 45 дней. В феврале 5 числа мне прислали письмои в суд позвонили другие коллекторы которые сотрудничаю с банком открытия и требуют 46000 рублей. Я звонила в банк открытия и ходила но там не чего не могут сказать, сказали что 22 января они отдали другим колекторам. Звонила в фасп колекторам первым занимались моей просрочкой которым заплатила 14800, они сказали что банк открытия отозвал у них документы. Что делать в такой ситуации куда оброщаться.
Лучший ответ
это вам коллекторы и звонили скорее всего - обратитесь в полицию по факту мошенничества
у банка, которым передали 14800 р. требуйте возврат неосновательного обогащения - ст. 1102 ГК - раз платеж не приняли, требуйте возврат
Будет отказ - обратитесь в суд
Добрый день. У Вас на руках должна была остаться платежка о переводе указанной суммы.