Конфликт с магазином - невыполнение сроков возврата денег после проверки ноутбука
Добрый день, рассмотрев Ваш вопрос, могу проинформировать Вас о том, что в течении всего гарантийного срока у Вас имеется право на обмен либо возврат средств уплаченных за товар при наступлении следующих обстоятельств:
• Обнаружение существенного недостатка в товаре (неустранимый дефект и т. д.);
• Если в течении года срок ремонта превысил 45 дней
• Если вы не имели возможности пользоваться товаром более 30 дней в течении года.
В любом случае, ваше право оценить в какой мере Ваши права потребителя были нарушены и подать претензию Продавцу. Условие о сокращенном сроке ремонта и обязательстве заменить товар, в случае нарушения срока должно было быть закреплено письменно, так как согласно норме закона эти сроки больше.