Вопросы амнистии и улучшения жилищных условий для осужденного сына, отбывающего срок в колонии
Сын 20 лет, осужден реальным отбыванием в колонии общего режима на 2 года, по ст 158 часть 2 п "в". отбывает наказание не первый раз, осужден 19 февраля 2010 г. Будет ли на него распространяться амнистия, если нет то снизят ли срок по амнистии?
Живем с этим сыном в принципе в двухкомнатной коммунальной квартире. У нас на двоих комната 13 метров, и соседка одиночка без семьи в комнате 16 метров. У соседки долги за коммунальные услуги аж зашкаливает, сама она больна опухолью в голове. С сыном стоим на улучшение жилищных условий, есть ли надежда в будущем по каким то обстоятельствам освобождающуюся комнату - тобиш квартиру занять? СПАСИБО.
Мария Владимировна! На амнистию не следует особо рассчитывать, даже если она и будет, то вряд ли распространится в отношении Вашего сына. Относительно Вашего второго вопроса, если освободится комната, то Вы вправе на нее рассчитывать.
Амнитсия будет распространяться не на статья, а на ветеранов войны, женщин и несовершеннолетних.Тем более она не будет распространяться на ранее судимых.Так что надежды у вас на нее нет никакой.Уж извините.
Но очень скоро можно расчитывать на УДО.
Извините за досадные опечатки в ответе , не успела отредактировать ответ и щелкнула "мышкой"
У Вашего сына срок небольшой, при примерном поведении и добросовестном отношении к труду. Погашением заявленного иска и активном участии в общественной жизни учреждения где он отбывает наказание, он может рассчитывать на условно досрочное освобождение. Кроме того время проведенное в СИЗО также будет засчитано. Амнистия как правило распространяется на отдельные категории осужденных под которые Ваш сын вряд ли под подает. Срок по амнистии не снижается , этот акт может быть применен в жизни человека только один раз.
1) сама амнистия еще не принята (могут быть изменения), поэтому комментировать не принятый документ считаю некорректным
2) с проектом амнистии можете ознакомиться на моем сайте
1) рад бы ответить предметно, но, к сожалению, сама амнистия (т.е. текст в окончательном виде) еще не принята (могут быть изменения), поэтому (дабы не вводить в заблуждение) комментировать не принятый документ считаю некорректным (ведь если что-то в проекте поменяют, а я дам вам надежду, то никому от этого лучше не станет);
2) с проектом амнистии, комментариями к ней и новостях о прохождении проекта можете ознакомиться на моем сайте;
3) по состоянию на 25.03.10 рассмотрение проекта амнистии планируется в Гос. Думе в середине апреля. Как только амнистию примут в окончательном виде, я сразу размещу ее текст на сайте и все желающие смогут ознакомиться
Здравствуйте уважаемая Мария Владимировна! Сегодня Государственной Думой принята амнистия, но к сожалению, она распространяет свое действие только в отношении ветеранов ВОВ. С Уважением, Морозов Р.В.