Вопросы по алиментам и присуждению процента для жены в ситуации с вычетом кредита из зарплаты мужа
У нас с мужем 4 детей несовершеннолетних, по решению суда у мужа будут высчитывать из зарплаты кредит, могу ли я подать на алименты и сколько % мне могут присудить?
можете подать, на детей будут удерживать 50 процентов с зарплаты
Подать на алименты Вы можете. На троих и более детей алименты составят 50% от заработка.
Согласно ст.111 закона об испол.производстве в первую очередь производится удержание алиментов, потом остальные долги .
Удержание будет не более 50% от суммы зарплаты после удержания НДФЛ (в редких случаях 70%). Причем из удержаний ежемесячно в полном объеме будут удерживаться алименты, а остаток - банку.