Сокращение подразделения и неясная ситуация сотрудника - законные действия управляющей?
В организации сокращают одно из подразделений. В ней работают две смены. Я работаю во второй смене. Нас уведомили письменно о сокращении когда я была в отпуске,29 декабря я подписала уведомление, а 31 декабря закончился мой отпуск. Когда я должна была выходить на работу, управляющая сказала что выходить не нужно (чтоб я сидела дома) посоветовала взять больничный на что я ей сказала что не могу взять, тогда она сказала чтоб я написала отпуск за свой счет (без содержания). По сей день я сижу дома. Законно ли поступает управляющая? Спасибо за ответ!
С момента уведомления о начале процедуру сокращения вам должны предлагать другие вакансии, также вы имеете право работать в течении этих двух месяцев и также можете до момента сокращения уволиться сами по сокращению, и при этом получить зарплату сразу за 4 месяца