Изменение условий трудового договора у ИП - отказ от выдачи страхового полиса и оплаты больничного
Отказ в оплате больничного является прямым нарушением законодательства.
Оплачивать больничный лист обязаны все юридические лица, разграничение предприятий на государственные и частные причиной отказа в выплате пособия по временной нетрудоспособности не является.
По вопросу оплаты больничного листа сотрудники вправе обратиться в государственную инспекцию труда, досудебный орган, занимающийся контролем и надзором за соблюдением трудового законодательства. В случае Вашего обращения у работодателя будут очень серьезные проблемы. Для составления жалобы представьте, пожалуйста, ваши данные и данные работодателя на e-mail: taruraev@assist-biz.ru или свяжитесь по тел.: 89260795555
Государственная инспекция труда в Ростовской области
344022 , г. Ростов-на-Дону, ул. Нижнебульварная, 29
Приемная Руководителя: тел. 8 (863) 263-87-67