Как доказать долг перед кредитором, если в расписке указаны неверные паспортные данные и сомнительная подпись?

Если в расписке, частично написанной от руки, заемщик (физическое лицо) случайно или преднамеренно указал неверные паспортные данные, то можно ли в суде доказать его долг перед кредитором, (тоже физическим лицом)? Подпись возможно тоже не оригинальная. В расписке от руки написаны: дата рождения, паспортные данные, место прописки, дата получения денежных средств, дата их возврата, подпись. Заемщик отрицает факт получения денежных средств. Или необходимо проведение экспертизы?
Лучший ответ

пишите на заемщика претензию о возврате денежных средств, а потом в суд. пусть суд решает кто прав а кто виноват и назначает экспертизу.