Штраф в Тюмени за курение у входа в аэропорт - идут ли пени и как оплатить
Меня оштрафовали в Тюмени у входа в АЭРОПОРТ на 500 р. За курение хотя помимо меня еще 3 человека стояло дымило у кого я стрельнул сигарету. Протокол составили паспорт отсканировали. Чуть на регистрация не опоздал. Еще нахамили, угрожали. Вопрос такой идут ли какие либо пени на этот штраф. Прошло где то 4 мес. Сказали вали штраф оплатишь по месту жительства. А там где я прописан даже ни разу небыл и меня выписали от туда уже.
Лучший ответ
За неуплату административного штрафа предусмотрена ответсвенность ст 20.25 КОАП РФ : Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))