Проблемы с пенями и задолженностями - как избежать вычетов и учесть время в декрете
Помогите мне пожалуйста найти оивет на мой вопрос. Я открыла ИП в декабре 2005 года, но по определенным обстоятельствам я не забрала документы и со временем вообще забыла про них. В 2008 году меняла паспорт. В 2012 году я меняла фамилию. В 2010 году родила ребенка и сидела с ней дома до сентября 2014 года. В 2015 году у меня начали высчитывать 50 процентов от зарплаты сумма почти 19 000 руб. Сейчас снова пришла постановление на работу высчитать с меня 1500 руб. Я поехала в пенсионный фонд и узнала что с меня высчитывают пеню. Что сумма задолженности очень большая и т.д. суть вопроса: могу ли избежать высчитов? Или то время что я была в декрете? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Нельзя избежать,если Вы не подавали заявление об отпуске по БиР и отпуске по уходу за ребенком.Придется оплачивать.
Да, это возможно. В судебном порядке.