Как правильно поступить, если работодатель предлагает увольнение по соглашению сторон с неподходящей суммой выплаты

Сегодня работодатель предложил мне уволиться по соглашению сторон с 2 окладами. Сумма меня не устраивает. Согласилась бы на 3 оклада, ибо имею финансовые обязательства. Как мне правильно поступить? Грозит ли мне что нибудь от работодателя, если я не подпишу соглашение с выплатой 2 окладов. Тем более, что мне до пенсии осталось 2,5 года. Буду благодарна за ответ. Светлана.

Лучший ответ

Вечер добрый. Силком Вас уволить не могут и за неподписание Вам ничего не грозит. Хотят уволить - пусть соглашаются на Ваши условия.