Собственники и прописанные - борьба за порядок пользования 3-х комнатной квартирой
В 3-х комнатной квартире 2 собственника, и 1 прописанная. В квартире фактически проживаю я-собственник и прописанная бабушка. Второй собственник иногда приходит в гости. Этот собственник подал заявление в суд о порядке пользования квартирой, просит выделить всем по 1 комнате,3 человекам, в т.ч.комнату прописанной в квартире бабушке по той причине, что она когда то участвовала в приватизации. (впоследствии бабушка подарила свою долю чужому человеку-этому второму собственнику.) Эти люди постоянно ходят по судам, спокойно жить не дают, зачем им понадобилась определять порядок пользования квартирой мне непонятно? Подскажите пожалуйста как рассматривает такие дела суд? Какие меры я могу предпринять?
Лучший ответ
Выясняет фактически слжившийся порядок пользования квартирой , а также уитывает размеры долей, принадлежащих собственникам.
То есть порядок пользования квартирой рассчитывается не исходя из собственников? а с учетом прописанного человека в квартире?