Права собственности на квартиру при рассрочке платежа - претензии БЖ возможны?
БЖ не может претендовать на квартиру.
Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (ст. 34 СК РФ).
Квартира находится в собственности другого лица и не подлежит разделу.
Уважаемая Татьяна г.Москва !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
Тем самым, данная квартира является совместно нажитым супружеским имуществом независимо от отсутствия регистрации права собственности на данную квартиру.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 11.02.2016г
Может БЖ претендовать на возврат денежных средств вложенных в первоначальный взнос и на возврат платежей в период брака, если не может претендовать на квартиру?
Уважаемая Татьяна г.Москва !
БЖ вправе претендовать на данную квартиру.
Удачи вам