Незаконное снятие надбавки к зарплате - как вернуть доплату и защитить свои права в ОАО ЗГО?
Если вы не были ознакомлены с приказом о снятии надбавки то это конечно незаконно по ТК РФ вас должны были письменно ознакомить с приказом о снятии надбавки не мене чем за два месяца Обращайтесь к своему директору по поводу восстановления надбаки Если он откажет-пишите жалобу в инспекцию труда
Смотрите положение о надбавках в Вашей организации. Это локальные решения ( это право работодателя , а не обязанность).
Если не ознакомили с приказом, то не правомерно, требуйте приказа о снятии этой надбавки. Если его нет, то вы имеете полное право на на возмещение этой надбавки.