Пользователь 9111.ru

Из-за этого мне насчитали коммунальные платежи за двоих.

Я прописана и проживаю в кооперативном доме одна. Ко мне иногда приходит друг, пару раз открывал дверь своим ключём. Из-за этого мне насчитали коммунальные платежи за двоих. (Счётчики не установлены). Правильно ли это? Если нет, как это оспорить? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Уважаемая Лариса, г.Курган!

Отвечая на ваш дополнительный вопрос могу пояснить следующее.

Вам необходимо обратиться с исковым заявлением

"О возвращении неосновательного обогащения"(Глава 60 ГК РФ)

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 07 марта 2010г

22:30 уф.вр.

Уважаемая Лариса, г.Шадринск!

Если ваш друг не зарегистрирован в данной квартире, то считать его проживающим в ней нельзя и тем самым начислять коммунальные услуги тоже нельзя, поэтому вам необходимо оспорить в судебном порядке начисление коммунальных услуг за вашего друга.

С уважением Владимир Николаенвич

г.Уфа 07 марта 2010г

15:57 уф.вр.

Лариса!

Это не законно. Коммунальные платежи начисляются только на зарегистрированных в квартире лиц. Обратитесь в суд для оспаривания этих начислений.