Как узнать о своих правах наследования в случае пропажи отца и возможной наличии имущества, ведь его родственники не делятся информацией?
Пишу сюда для того чтоб получить омощь юриста. У меня сложилась такая ситуация что моего отца признали 5 лет назад умершим (так постановил суд так как он безвести пропал) его родные сестры и мать (бабушка) они подали в милицию на розыск но к сожалению безуспешно. Через некоторое время мои тёти мне только удосужились сообщить что мего отца признали умершим а бабушка умерла. И теперь в питере осталась квартира 3-х комнатная. У одной из моих тёток 2-е детей. Я никак не могу узнать могу ли я получить хоть что то от этой квартиры или меня всё таки так и обойдут стороной? Тётки собираются эту квартиру продавать и мне они не говорят ничего. И я не могу узнаиь имеет ли отец мой там долю. Прописан ли он был вообще. Может бабушка завещание составила. Мне не говорят ничего. И вот скажите мне пожалуйста, куда мне обратиться с таким воросом чтоб узнать вообще имею я что нибудь как прямая наследница или нет. и как узнать где мой отец был прописан? Была ли доля? И кому она теперь достанется?
Лучший ответ
Вам надо сделать запрос в г. Санкт-Петербург в нотариальную контору следующего характера: открыто ли наследство следующих лиц ФИО отца и бабушки.
Если есть - то необходимо написать заявление о вступлении в наследство до 6 месяцев после смерти бабушки / признания отца умершим.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!