Положен ли ежегодный оплачиваемый отпуск если я работаю на 0,75 ставки и получаю детские по уходу за ребенком до 1.5 лет?
Да, обязательно.
ТК РФ, Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
""Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
""Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.