Подают заявления на развод только по мести жительства или можно в любом месте РФ?
Добрый день, заявление на развод через суд подаются по месту жительства ответчика.
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.
С уважением Дмитрий Юрьевич
по месту регистрации ответчика (если через суд), по месту жительства супругов (либо одного из супругов), по месту государственной регистрации заключения брака (если через ЗАГС)
Подают на развод иск по месту регистрации ответчика