Регистрация ИП - Как банки узнают о ней и является ли это законным?

Сегодня после 14-00 должен получать документы по регистрации своего ИП. С утра начались звонки от банков о поздравлении открытия ИП и предложении своих услуг. Каким образом они узнали факт о регистрации ИП и законно ли это распространение данных третьим лицам?
Лучший ответ

Как только вас зарегистрировала налоговая инспекция, то сведения о вас появились в Единой базе индивидуальных предпринимателей.

Вот эта страничка.

https://egrul.nalog.ru

Никакого запрета звонить вам по телефону, указанному при регистрации, быть не может.

Теперь вы публичное лицо, и "доставать" вас могут даже придурки.

Адвокаты от этого тоже не застрахованы.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Открытие ИП или ООО не является конфиденциальной информацией. При открытие все данные заносятся в общую базу.