Полтавская, 11.02.2016, 20:51

Необходимость изменения кадастрового паспорта при продаже земельного участка с домом

Вопрос №9712470 из г. Полтавская
опубликован 11.02.2016, 20:51
У нас было 30 соток земли с домом на участке. В прошлом году продали 10 соток-сделали межевание-получили свидетельство. Где указано что-у-нас теперь 20 соток земли с домом. А в этом году-мы-решили продать дом на участке 20 соток. Скажите-пожалуйста-нужно ли менять кадастровый-паспорт? Небудет ли проблем при продаже-участка? Ведь там в плане прописаны прежние-30 соток. Просто-свидетельство-на межевание-приложено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. А собственник 10 соток свое право зарегистрировал? Если да, то можете так продать

11.02.2016, 21:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вы хотите продать дом с землей 20 соток? Если да, то продавайте! Если новым собственникам нужен будет кадастровый паспорт, то сами закажут!

11.02.2016, 21:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Поняла.спасибо!а тех-паспорт менять нужно?или можно вот так-продать с документом-о межевании

11.02.2016, 22:41

Зачем менять техпаспорт, если он выдан на дом после строительства

11.02.2016, 22:47

Вот на-сказали так в-риэлторской-конторе.что пере продажей обязательно-нужно поменять тех паспорт.и изменить-план.так-как было межевание и квадратура участка-стала-меньше а-в тех-паспорте стоят прежние 30соток.и сказали что стоить это будет примерно 8тысяч.рублей

11.02.2016, 22:54