Может ли работодатель уволить беременную сотрудницу после родов или продлит договор на период отпуска по уходу за ребенком?
Я устроилась на работу на 18 неделе беременности. Работодатель заключил со мной срочный трудовой договор на время испытательного срока на 3 мес. Но черещ 3 мес. мне уже нужно будет уходить в декрет. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель уволить меня после родов или со мной будет продлен договор на перид отпуска по уходу за ребенком?
Здравствуйте! Имеет право уволить в связи с окончанием срока договора,если выйдет на работу сотрудник,которого Вы замещали.
Я не замещала никого, просто срочный договор организация заключает со всеми на перилд испытательного срока.
Это не законно--ст.59 ткрф--вам придется обращаться в ГИТ--а так может уволить после рождения ребенка.
Увольнение беременных незаконно.Испытательной срок для беременных-незаконен.Можете обжаловать действия работодателя.