Права нового собственника квартиры на требование оплаты задолженности по капремонту - процедура и лицо проживающее в другом регионе
В декабре 2015 приобрели в собственность квартиру. В январе обнаружился долг предыдущего собственника за 11 месяцев за взнос на капремонт перед НКО Нижегородский фонд ремонта МКД. Имеет ли новый собственник право требовать с бывшего собственника оплаты задолженности. Если да, то какова процедура. Отмечу, бывший собственник проживает в другом регионе.
Лучший ответ
оплачивать чужой долг Вы не обязаны, но раз оплатили - взыскивайте через суд
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Имеете право только в порядке регресса, если за него погасите данную задолженность.
Благодарю Вас за полезную консультацию!