Как предотвратить уголовное дело и избежать отпечатка в личной истории, если человек никогда не был судим и примирился с заявителем?
Если потерпевший, после заявления в полицию, напишет, что сам упал, то получит обвинение за заведомо ложный донос. Так что, не напишет. Ищите адвоката, пусть пытается или уладить или переквалифицировать на ст.115 УК РФ. Это ДЧО, тут возможно до обвинения не дойдет. А вот такими звонками участковому вопрос не решить.
А как правильно вести? Что сначало нужно сделать? Чтоб тот потерпевший написал отказ и мировую и мы все подписали перед участковым??
Наталья у кого сейчас и где находится материал кто им занимается?
Пока участковый, но он все грозит в сми отправить. Сегодня звонила узнать, приходил ли потерпевший отказ писать, но он скидывает звонок весь день( может уже отправил в сми..