Архангельск, 12.02.2016, 01:21

Как взыскать долг с должника, унаследовавшего недвижимость

Вопрос №9714514 из г. Архангельск
опубликован 12.02.2016, 01:21
Такого плана, я обратился в ФССП с исполнительным листом, где с одного должника который мне должен некую сумму, должны её взыскать, данный человек ни где не работает за душой кроме четверых детей и безработной жены не чего! Узнал, что от его бабки ему достался по наследству дом, но он не может вступить в наследство, так как говорит у него нет денег оплатить гос пошлину! Суть вопроса, могу ли я, либо приставы этот дом забрать? Или как вообще взыскать с его долг? Приставы к ему по месту регистрации ездят, но не чего не делают, мол он там не живет. Вроде правильно вопрос сформулировал. Данный человек со своей женой много кого кинули, включая большую часть своих родственников и знакомых, но те в суды пока не обращаются.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы вправе оформить на должника наследство и продать его с торгов, если конечно это дом не будет являться для должника единственным жильем

12.02.2016, 01:24

Дом у него есть вместе с регистрацией! А это по наследству досталось! Чем регламентированно? Как пристава заставить работать?

12.02.2016, 01:31

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.01.2016)

Статья 66. Государственная регистрация имущества и имущественных прав

Пинайте пристава, пинайте

12.02.2016, 01:37

Спасибо, пообщаюсь с приставом))

12.02.2016, 01:41

Пожалуйста! Удачи Вам!

12.02.2016, 01:43