Ребенок исполнился 3 г. и организация, в которой я числилась, закрывается - что делать?
Здравствйте.! я нахожусь с 12.2006 г в декретном отпуске.
Осенью 2009 г собиралась выйти на работу. Но начальница сказала что вакансий нет.
А в феврале ребенку исполнилось 3 г. Мне позвонили с работы приглашали оформить документы на увольнение. Мне предложили уволиться по собственному желанию или по соглашению обеих сторон.
Обьяснили мне так что организация в которой я числилась закрывается.
И я получается попадаю под сокращение Что делать Увольнятся по соглашению обеих сторон или как?
Если ваша ставка сокращается, то вас должны были предупредить за два месяца. А после сокращения ещё выплачивать выходное пособие. В случае вашего несогласия обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.